오늘의 이슈
식용제비집가격 동영상, 제비집요리, 제비집채취과정 영상, 제비집요리방법
하늘학교
2015. 1. 10. 09:05
반응형
식용제비집가격 동영상, 제비집요리, 제비집채취과정 영상, 제비집요리방법
만화책에서 보았던 요리, 실제로 중국사람들이 가장 좋아하는 음식재료이고 황제에게 바치었던 식자재료 알려진 제비집 입니다.
제비집을 채취하는 시기가 정해져 있고, 이때만 채취를 한다고 합니다. 그리고 이걸 전부 수작업으로 불순물을 제거한다음 숙성과정을 거치는데 이과정이 끝난 제비집의 가격은 1kg에 350만원 정도 한다고 하네요, 물론 등급에 따라서 가격은 달라진다고 하는데 비싸긴 비쌉니다.
동영상 보기
1kg에 최대 수백만원 / KBS
제비집은 무슨맛일지 궁금할정도 입니다.
현지인말로는 임신을 하면 먹으면 좋고 피부가 매우 좋아진다고 하는데 명확하게 어떤 효능이 과학적으로 있는지는 말하지 않네요
제비집 요리법이 무척간단합니다. 2시간동안 물에 불린후에 약한불로 6시간 동안 끓이면 된다고 합니다. 제비집은 제비가 먹었던걸 토해서 만드는 것입니다.
채취시기는 정해져 있고, 이 기간에만 하거받은 사람만 가능하다고 합니다. 과거에는 동굴에서 자연이 만든 제비집을 채취하였지만 최근에는 인공적으로 제비가 쉴수 있는 공간을 만들어 집을 짓게한후 채취도 한다고 합니다.
반응형